Вниманию разработчиков, авторов и подписчиков

"Информационная линия" для научных разработок и печатных
изданий в области теплофизики и теплотехники на страницах "Инженерно-физического журнала" и в Internet

В рубрике "Информационная линия" "Инженерно-физический журнал" оперативно разместит на своих страницах и распространит в сети Internet сообщения об инженерно-технических методах решения научно-технических проблем в области теплофизики и теплотехники, а также информацию о новых печатных изданиях.

Сегодня на ИФЖ подписываются в большинстве стран СНГ, а также в странах дальнего зарубежья, поскольку журнал уже давно зарекомендовал себя авторитетным изданием, освещающим проблемы по тематическому профилю.

Использование новейших сетевых информационных технологий принесло свои результаты - к материалам нашего издания достаточно активно обращаются из Internet по результатам поиска терминов из области тепло- и массообмена на известнейших информационно-поисковых системах Сети. Мы разместим ссылку на Ваше сообщение дополнительно ко всем уже накопившимся на нашем WWW-сервере документам "Инженерно-физического журнала". Это позволит при каждом обращении к любому из нескольких тысяч документов ознакомиться и с Вашей информацией.

Содержание каждого номера ИФЖ и JEPTER ("Инженерно-физический журнал" переиздается на английском зыке в США издательством "Kluwer Academic/Plenum Publishers" (Голландия) под названием "Journal of Engineering Physics and Thermophysics"), краткие аннотации статей, материалы "Информационной линии" размещаются в Internet по адресу "/jepter.html" (на страничке будет предложен выбор кодировки и языка общения) и рассылаются сервером новостей newsserv@itmo.by (группа sci.ifzh-jepter) подписчикам по всему миру. Подробную инструкцию на русском и английском языках по командам обращения к программе новостей через электронную почту можно получить, выслав E-mail с единственным словом HELP на адрес newsserv@itmo.by. Благодаря нашему изданию Вы сможете разместить в Internet данные на постоянной основе и ссылаться на них, используя конкретный адрес в Сети.

Информационную поддержку ИФЖ осуществит бесплатно, так как основная цель нашего издания - содействовать решению инженерных проблем, способствовать более тесному объединению усилий физиков, инженеров и конструкторов предприятий и заводских лабораторий. Основные требования к направляемым в "Информационную линию" материалам: они должны быть достоверны, соответствовать тематическому профилю нашего издания , тщательно отредактированы. Требование по объему - не более одной страницы ИФЖ текста на русском и/или английском языке.

По вопросам размещения информации звоните по телефону
(017)284-19-92, (017)284-21-31, (017)284-23-31
или обращайтесь по E-mail:
jepter@itmo.by.

Напоминаем, что полугодовая подписка и подписка на каждый номер в отдельности на "Инженерно-физический журнал" возможна через почтовые отделения связи по месту жительства по каталогу РО "Белпочта" "Газеты и журналы Республики Беларусь" на территории Беларуси и по каталогу агентства "Роспечать" "Газеты и журналы российские и зарубежные" на территории России.

Подписной индекс нашего издани 74920
.
Напоминаем также, что статьи, направляемые в редакцию "Инженерно-физического журнала", должны удовлетворять требованиям, изложенным в пункте "К сведению авторов" ( см. стр. 3 обложки). Особое внимание Редакция обращает на просьбу к авторам сообщать о готовности принимать электронный вариант корректуры статьи в формате PDF по электронной почте. Для работы с электронным вариантом корректуры статьи в формате PDF, полученным по электронной почте, необходимо установить на компьютере программу Acrobat Reader 3.0 фирмы Adobe Systems Incorporated (см. URL:"http:// www.adobe.com"). Программа распространяется свободно, поэтому ее можно устанавливать на персональный компьютер без каких-либо ограничений и с других информационных источников.

Точное следование всем требованиям
позволит ускорить подготовку статей к опубликованию!

В. А. Павловцев   , Редакция Инженерно-физического  журнала