29 мая 2021 года, в преддверии Международного дня защиты детей, в спортивно-культурном центре БГУКИ при поддержке Института тепло- и массообмена имени А. В. Лыкова НАН Беларуси состоялся благотворительный инклюзивный проект «Особенный модный показ «Цветные сны»». В роли моделей на подиум вышли более 250 детей-инвалидов, в том числе дети-сироты – воспитанники интернатных учреждений Республики Беларусь. Вся созданная дизайнерская одежда передана в дар «особенным моделям».

Благотворительный проект «Особенный модный показ» реализуется в четвёртый раз с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот с особенностями психофизического развития, к их инклюзии в культурную жизнь современной Беларуси, необходимости создания индивидуальной одежды с учетом особенностей развития детей.

Благодаря нашей поддержки дети смогли не только добраться со всех уголков Беларуси на комфортабельном транспорте, но и получить полноценное питание и сладкие подарки, которые так же способствовали созданию незабываемой яркой атмосферы и сделали «Особенный модный показ» настоящим праздником для детей


 

  • Особенный модный показ «Цветные сны»
    1 / 1
Вернуться к списку